1 декабря в Эр-Рияде состоялось 9-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в котором приняла участие заместитель руководителя ФТС России Татьяна Меркушова.
В ходе пленарной сессии Комиссии стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в развитии двусторонних экономических связей.
В частности, по линии таможенных служб двух стран была достигнута договоренность о проведении согласительных процедур, необходимых для подписания межправительственного соглашения о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах. Соответствующая формулировка была зафиксирована в итоговом протоколе 9-го заседания Комиссии.
В завершение рабочей программы Комиссии Татьяна Меркушова приняла участие в мероприятиях Российско-Саудовского инвестиционного и делового форума, который был организован Минэкономразвития России совместно с Российско-Саудовским деловым советом.
Пресс-служба ФТС России


